Comité CFPT2018

Conférence Française de Photogrammétrie et de Télédétection

 

Comité scientifique :

Comité de programme :

  • Riadh AbdelFattah (Sup'com, Tunisie)
  • Jesus Angulo(MINES ParisTech)
  • Alexandre Baussard (Lab-STICC)
  • Benoit Béguet (I-SEA)
  • Lionel Bonbrum (Univ. Bordeaux)
  • Alexandre Boulch (ONERA)
  • Mathieu Brédif (IGN)
  • Bertrand Cannelle (HEIG-VD, Suisse)
  • Ferdaous Chaabane (Sup'com, Tunisie)
  • Yohann Champenois (CEA)
  • Jocelyn Chanussot (INPG)
  • Paul Checchin (Univ. Blaise Pascal)
  • Harold Clenet (Ecole d'ingénieurs de Purpan)
  • Raoul De Charette (INRIA)
  • Cédric Demonceaux (Le2i)
  • Loic Denis (Univ. Saint-Etienne)
  • Lucas Drumetz (Lab-STICC)
  • Philippe Durand (CNES)
  • Denis Feurer (UMR LISAH)
  • Pierre-Louis Frison (Univ. Paris Est, IGN)
  • Jean-Luc Froget (OPGC)
  • Bénédicte Fruneau (Univ. Paris Est, IGN)
  • Christian Germain (UMR IMS)
  • Guillaume Ginolhac (LISTIC, Univ. Savoie Mont Blanc)
  • Sébastien Giordano (IGN)
  • Cécile Gomez (UMR LISAH)
  • Thomas Guyet (IRISA)
  • Dominique Guyon (UMR EPHYSE INRA Bordeaux)
  • Pierre Alexis Herrault (LIVE, UNISTRA)
  • Dino Ienco (UMR TETIS)
  • Jordi Inglada (CNES)
  • Nicolas Karasiak (UMR DYNAFOR)
  • Zeineb Kassouk (INAT, Tunisie)
  • Elise Koeniguer (ONERA)
  • Camille Kurtz (LIPADE, Univ. Paris V)
  • Adrien Lagrange (IRIT-DYNAFOR)
  • Loic Landrieu (IGN)
  • Arnaud Le Bris (IGN)
  • Sébastien Lefèvre (IRISA)
  • Pierre Lejeune (Univ. Liège, Belgique)
  • Louise Leroux (CIRAD)
  • Bertrand Le Saux (ONERA)
  • Jonathan Lisein (Univ. Gembloux/IGN)
  • Maïlys Lopes (INRA, IGN, Zoo Londres)
  • Jean-Philippe Malet (LEOS, UNISTRA)
  • Beatriz Marcotegui (MINES ParisTech)
  • Rodolphe Marion (CEA)
  • Frédéric Maussang (Lab-STICC)
  • Nicolas Méger (LISTIC, Univ. Savoie Mont Blanc)
  • Grégoire Mercier (ExoMachina)
  • Pascal Monasse (Ecole des Ponts ParisTech)
  • Jean-Marie Nicolas (Télécom ParisTech)
  • Walid Ouerghemmi (UMR ESPACE)
  • Charlotte Pelletier (Univ. Monash, Australie)
  • Marc Pierrot-Deseilligny (IGN)
  • Béatrice Pinel-Puyssegur (CEA)
  • Anne Puissant (LIVE, UNISTRA)
  • Martyna Poreba (IGN)
  • Tristan Postadjian (IGN)
  • Patrick Rives (INRIA Sophia-Antipolis)
  • Pierre Rolin (CEA)
  • Xavier Roynard (MINES ParisTech)
  • Jean-Paul Rudant (Univ. Paris Est, IGN)
  • Ewelina Rupnik (IGN)
  • Jean-Philippe Tarel (IFSTTAR)
  • Elisabeth Simonetto (CNAM-ESGT)
  • Pierre Tandeo (Lab-STICC)
  • Romain Tavenard (COSTEL)
  • Sylvie Thiria (LOCEAN)
  • Hugues Thomas (MINES ParisTech)
  • Florence Tupin (Télécom ParisTech)
  • Bruno Vallet (IGN)
  • Emmanuelle Vaudour (Agro ParisTech Grignon)
  • Flavien Vernier (LISTIC, Univ. Savoie Mont Blanc)
  • Gaelle Viennois (CIRAD AMAP)
  • Jean Pierre Wigneron (UMR EPHYSE INRA Bordeaux)
  • Hervé Yésou (SERTIT)

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer